Das Unternehmen

Unser Unternehmen ist seit 1991 in der Universitäts- und Hansestadt Greifswald, der Umgebung und überregional in der ganzen Bundesrepublik tätig.

Wir bieten Dienstleistungen auf allen Gebieten der Gebäudetechnik, insbesondere Klima- , Sanitär- , Elektro- und Heizungstechnik.

Dank moderner technischer Ausstattung und qualifizierten Mitarbeitern können wir den Ansprüchen unserer Auftraggeber gerecht werden. Wir beraten und planen mit langjähriger Erfahrung und können so die Probleme unserer Kunden in enger Zusammenarbeit effizient lösen.

Unser Team

  • Dipl.-Ing. für Maschinenbau und HLS
  • Geschäftsführer
  • Beratender Ingenieur
  • Projektingenieur für HLS

Tel: 03834 5199-0

u.leibelt@alping.de

Uwe Leibelt

  • Bachelor of Engineering (Maschinenbau)
  • Geschäftsführer
  • Beratender Ingenieur
  • Projektingenieur für HLS und Elektro

Tel: 03834 5199-0

m.leibelt@alping.de

Michael Leibelt

  • Bachelor of Engineering (Gebäude- und Energietechnik)
  • Meister SHK
  • Projektleiter HLS

Tel: 03834 5199-0

p.dehmlow@alping.de

Philipp Dehmlow

  • Dipl.-Ing. (FH) für Maschinenbau
  • Projektleiter HLS

Tel: 03834 5199-0

f.meisel@alping.de

Frank Meisel

  • Staatlich geprüfte Technikerin
  • Planung und Konstruktion für HLS
  • Technische Zeichnerin für Sanitärtechnik

Tel: 03834 5199-0

s.hathiramani@alping.de

Sandra Hathiramani

  • Dipl.-Ing. (FH) für Elektrotechnik (Energietechnik)
  • Technische Zeichnerin für Elektrotechnik und HLS

Tel: 03834 5199-0

u.niemecek@alping.de

Uta Niemecek

  • Technischer Systemplaner für Versorgungs- und Ausrüstungstechnik

Tel: 03834 5199-0

m.horn@alping.de

Martin Horn

  • Werkstudent
  • Planer für gebäudetechnische Anlagen

Tel: 03834 5199-0

m.gerber@alping.de

Moritz Gerber

  • Dipl.-Ing. für Informations- und Elektrotechnik
  • Projektingenieur Gebäudeautomation

Tel: 03834 5199-0

w.lahrz@alping.de

Wolfgang Lahrz